购买燕窝

请关注燕窝网
随时了解燕窝的价格

加QQ
咨询正宗燕窝一斤多少钱

当前位置: 燕窝网首页

购买燕窝多少钱一斤

接触燕窝这么多年,每天都会有一些客户加我微信问燕窝的价格:

刚接触燕窝的新手问的会比较多,通常都会问几家,然后找到价格最低的购买燕窝。窝新手们,请你们明白,我们做的不是零售,做的是批发。

批发和零售都是买卖,有什么不同呢?

批发靠量,零售靠服务。

批发赚的少,零售赚的多。零售一克赚几块的大有人在。您说区别大吗?

说说燕窝加工,燕窝不像一般的加工厂可以依靠机器,都是靠人工慢慢操作的,快不了,所以人工费很高,因为不管有多少工人挑毛,但每个人的速度各不相同,每天的工作成果也很有限。

但一公斤也就赚几百块,主要是跑量,所以,燕窝的批发商极少出现降价的情况。

燕窝的价格为什么又涨了?

燕窝多少钱一斤?这个问题很简单,燕窝的总产量是有限的,国内吃燕窝的人又太多了(据相关数据显示,80%燕窝商城的燕窝都被国人消化了),金丝燕吐口水都来不及,毛燕供不应求,这成品能不涨价吗?所以,燕窝的价格高低是由燕窝加工厂的成本所致。

燕窝的品牌、种类繁多,新手应该如何选择呢?这里说的燕窝价格都是正宗燕窝的,漂白货不在此类。

1.燕窝都是以盏出现的,燕盏送礼给人的感觉是高大上的。

2.燕窝的形状为什么不一样?它取决于毛燕,毛燕加工后,有型的成盏,没型的就是燕条了。

3.同样都是燕盏,两个盏比起来哪一个更好?呈现的形态不同而已,其实都一样。

4.燕碎燕条是哪里来的?燕窝在加工过程中碎了成不了型的部分。

5.卖得好的是干挑燕盏,因为原料难找,所以价格比燕盏燕碎燕条要高。

6.不管燕碎燕条还是燕盏,都属燕窝,都有需求,没有好坏之分,看个客户需求。

7.不要以燕窝的价格高低来对应燕窝的质量好坏。

最后,还需要了解燕窝的价格的朋友,请加我的微信,再交流!

想知道燕窝多少钱一斤购买燕窝,就在燕窝商城,过硬的质量,天使的价格!
cache
Processed in 0.001699 Second.